Как сделать видео популярным на YouTube? Популярное видео на ЮТУБ – это не только слава, но и деньги, а в ряде случаев и подтверждение экспертности видеоблоггера. Как получить десятки и сотни тысяч просмотров вашего видео? Сейчас подскажем…

Пишите сценарий мини-фильма. Да, в топы просмотров выбиваются и спонтанные сюжеты. Но все же видеоблоггинг – это работа, поэтому без планирования не может быть успеха.

Создавайте полезное, но не скучное видео. И не забывайте показывать себя – все мы любим заглянуть за ширму частной жизни :).

Делегируйте полномочия. Плюс «одинокого волка» в том, что вся слава и деньги достаются ему. Но будущее за командой – зачем вам погружаться в рутину, когда это время можно потратить более эффективно?

Взаимодействуйте с подписчиками и комментаторами. Задавайте вопросы, публикуйте ответы, просите высказывать мнение о видео и поощряйте пользователей предлагать идеи для новых сюжетов. А еще «тормошите» публику, порой провокация может дать нужную вирусность и цитируемость.

Ищите подписчиков на каналах конкурентов: грамотный комментарий на чужой страничке может увеличить просмотры вашего видео в разы.

Не размещайте длинные видео. Если ролик большой, разбейте его на клипы по 3-5 минут: и просмотры увеличите, и у подписчиков интерес подогревать будете (вспомните формат сериалов).

Размещайте качественное видео. Да, телефон всегда под рукой. Но если у вас не канал «мобильных репортеров», приобретите толковую видеокамеру. Эта покупка себя окупит точно.

Не выкладывайте ролики без «бампера»: любое ваше видео должно начинаться с брендовой заставки. Ведь вы же бренд, правда?

Заполняйте описание, придумывайте провокационные и вирусные названия роликам, ставьте превью и теги. Учитесь работать с семантическим ядром (списком слов и фраз, по которым ваш канал и ваше творчество могут найти в Интернете).

Не забывайте про музыкальный фон – очень многие картины стали популярными благодаря саундтрекам. Что касается нашей темы, то как пример можно привести передачи типа «Сам себе режиссер»: несмешные, в общем-то, клипы очень часто «вытаскивает» именно правильно подобранный музыкальный ряд. Смотреть интересный ютуб видео канал

Найдите свою изюминку: сюжеты ваших роликов должны быть эмоциональными и запоминающимися. Как и вы сами :).

Выкладывайте призыв к действию: просите пользователей прокомментировать, лайкнуть, расшарить, подписаться и т.д. Порой достаточно немного подтолкнуть инертных посетителей, и счетчик просмотров закрутится куда как быстрее. Кстати, сами тоже не забывайте репостить свое видео и пиариться в сообществах социальных сетей.

И еще. Поставили цель покорить ЮТУБ – идите к ней, и не оглядывайтесь на пессимистов, злопыхателей и конкурентов. Не получился дубль – в кино и на телевидении снимают другой, третий, десятый. Помните об этом каждый раз, когда что-то не получается и опускаются руки. Успехов, ведь вы уже знаете, как сделать видео популярным на YouTube!

Ставьте "НРАВИТСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/

Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...