Ютуб: а новые видео где брать? Что делать, если нет идей для новых роликов на канале Youtube? Что делать, если нужно срочно, вот прямо сейчас загрузить интересное и полезное видео, а материала нет? Как не разочаровать подписчиков? Искать контент и идеи у пользователей Сети :)

Да-да, на своем канале ЮТУБ можно размещать чужие ролики – без каких либо санкций со стороны сервиса. Если знать, где и что брать :

- Поисковые системы Гугл и Яндекс. Дело в том, что видеохостинг Youtube не банит за размещение файлов, распространяющихся по лицензии Creative Commons. Поэтому берите, монтируйте по-быстрому и выкладывайте.

- Поисковая система самого Ю-Туб. Здесь вообще все просто: введите нужный запрос, в фильтре отметьте «Лицензия Creative Commons» и загружайте клип к себе, наказания не будет. Удобно то, что файл можно забрать напрямую и тут же «пропустить» его через редактор.

- Поисковая система Archive.org – если вы дружите с английским. На этом ресурсе можно найти видео, которое перестало быть платным по истечении срока давности – берите и пользуйтесь.

- Ресурс Commons.wikimedia.org/wiki/Category:Videos. Хороший выбор роликов, разбитых по подкаталогам.

Мало? Тогда можно взять чужой контент и без лицензии Creative Commons. Но на определенных условиях:

- Забирая себе ролик, обязательно указывайте ссылку на источник. «Жадных» владельцев Youtube-каналов на хостинге немного, поэтому способ вполне рабочий. Но только пользуйтесь им в исключительных случаях: ваши подписчики ждут от вас уникальный, авторский контент.

- Делая нарезку из нескольких роликов, также в обязательном порядке указывайте ссылки на все «отработанные» каналы. Люди старались, имейте уважение к чужому труду. Да и бана избежите.

Все вышеперечисленные советы касаются и музыки, и картинок, которые вы собираетесь использовать в вашем новом видео. Авторские права – тема болезненная, поэтому лучше не нарушать – лишняя ссылка репутацию вашу не испортит и в рейтинге канал не понизит, а вот обратную связь и сотрудничество может обеспечить. Видео канал Ютуб Vital Way - интересные ролики

И еще. Не зная, чем закрыть «окно» в графике размещения роликов, не пытайтесь удержать подписчиков и посетителей канала ню-контентом. Пользователи Сети уже «наелись» красотами полуголых и обнаженных девиц, так что лучше обзорчик книги или фильма на минуту-другую сделайте. Или разместите что-то поднимающее настроение по лицензии Creative Commons. Успехов и новых идей!

Ставьте "НРАВИТСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/

Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...