Каждый желающий, который решил научиться создавать сайты, задается вопросом – а с чего мне начать обучение, с какой литературы или курсов? Очень важно правильно начать, чтобы потом не разочароваться и не бросить это дело. Ведь на самом деле тут ничего сложного. В поисках ответов на вышепоставленный вопрос большинство ищут ответы в Интернете, сталкиваются с огромным количеством литературы, видеоуроков, форумов, затем начинают обучение с выбора более сложной программы обучения и быстро бросают это занятие.
Начать обучение, очевидно, нужно с основ, как с азбуки в школе. Самыми первыми основами в области сайтостроения является HTML.
HTML расшифровывается как HyperText Markup Language, что означает «Язык гипертекстовой разметки». Отметим, что это не язык программирования, а значит, и учить его будет намного легче. Так же не нужно устанавливать дополнительные программы и библиотеки, вполне достаточны любой браузер и блокнот.
Первое, что необходимо знать в HTML – это понятие тега. Тег – это специальный код скажем так, который указывает нашему браузеру, как отображать элементы нашего сайта. Теги бывают парными и безпарными.
В качестве примера рассмотрим парный тег < p >. Допустим, мы хотим отобразить на сайте текст из двух абзацев. Простой набор с переносом клавишей Enter тут не прокатит. Чтобы текст отображался как абзац, необходимо вначале абзаца прописать < p >, а в конце абзаца < / p >. В данном примере < p > - это открывающий тег, а < / p > - закрывающий. Теперь, чтобы вывести второй абзац, мы вновь прописываем < p >, пишем текст нашего абзаца и закрываем его тегом < / p >.
Это был простой пример, как пишется сайт. Для изображений, ссылок и других элементов указываются другие теги, которые Вам и нужно будет выучить.
Успехов Вам!

Ставте "НРАВИТЬСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/

Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

 

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...