николай чудотворец19 декабря весь православный мир чтит память самого любимого и почитаемого святого – святителя Николая Чудотворца. Поскольку святого православные поминают дважды в год (22 мая и 19 декабря), еще этот праздник называют Никола зимний.

Являясь паломником, по пути в Иерусалим, Николай Чудотворец силой своего слова усмирил море и предотвратил кораблекрушение, поэтому с тех пор считается, что он особенно милостив к путешественникам и мореплавателям. На самом же деле, на протяжении всей своей жизни он был необыкновенно милостив и добр ко всем людям, даже грешникам. Свое же имя, Чудотворец, великий старец получил за то, что смог воскресить умершего человека.

Христиане верят, что в этот день их любимый святой является на землю и внимательным взглядом окидывает всех живущих – не нуждается ли кто-нибудь в его помощи? Услышав мольбу страждущего, он обязательно приходит на помощь.
Католики и вовсе считают Николая Чудотворца прототипом Санта Клауса, поэтому этот день так любит детвора. Дети вешают под дымоходом носок и верят, что Николай Угодник наполнит его сладостями, фруктами или игрушками.
19 декабря – разгар Рождественского поста, поэтому никаких пышных празднеств на Николу не происходит, однако постящиеся получают послабление в виде блюд из рыбы. В этот день не стоит убираться в доме, шить и стирать. Желательно вообще не нагружать себя физической работой. На Николу хорошо молиться о благополучии, об исцелении, о защите.
На Николу следует заботиться о других людях и решать их проблемы, как это делал сам святой. Если угодить Николаю Чудотворцу, то добрый поступок не останется им незамеченным, и он обязательно поспособствует в исполнении самой заветной мечты праведного человека.

Условия съёмок на заказ смотрите по ссылке 

VITAL WAY: ЗАКАЗЫ НА ВИДЕО ОБЗОРЫ СТАЛИ ПЛАТНЫМИ

Чтобы не пропустить выход нового видео, подписывайтесь на канал Vital Way, делитесь им со своими друзьями

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...