Виталий Пискун популярный видеоблогер Днепропетровска 1Центр Днепропетровска вчера и сегодня. Как выглядел Днепропетровск в былые времена? Как строился МинЧерМет, куда исчез фонтан, который был возле ЦУМа и что было на месте ТЦ «Европа» и Европейской площади. Сегодня 9 апреля 2018 года я решил показать уникальные снимки и стать на место фотографов 60-х – 90-х годов.

Начал видео обзор со строительства здания МинЧерМета (Министерство чёрной металургии), который начали строить в 1955 году и закончили в 1958 и обратите внимание, что памятник Ленину уже был установлен.

Далее представляю вам уникальную фотографию 1930 года на которой видны двухэтажные дома и где позже в 1939 году построили ЦУМ (Центральный универсальный магазин).
А ещё в центре была прекрасная гостиница «Центральная» и «Детский мир», но их уничтожили «ценители прекрасного» и построили убогое чудовище под названием «Пассаж». В народе его ещё называют мавзолеем или склепом.
Возле ЦУМа был бесплатный натуральный охладитель, настоящий общественный кондиционер и место для встреч – фонтан. Его тоже пустили «под нож» и теперь тут частная, платная и никому не нужная карусель.
Единственное к чему придраться нельзя, так это Европейская площадь. На этом месте, как вспомню, так вздрогну, - была барахолка. В самом центре города. Убрали и это плюс.
Если провести опрос на счёт карусели, то мне кажется, что подавляющее количество людей проголосуют за возврат фонтана.
Смотрите видео обзор на моём Ютуб-канале Vital Way. Для вас старался видеоблогер Виталий Пискун. Переходите на мой инстаграм.

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...