Как сделать свой канал популярным на YouTube ? Ролики с миллионами просмотров, ежедневные звонки и письма от желающих разместить на вашем канале рекламу, стоящие в очереди онлайн-журналисты, мечтающие взять у вас интервью, новая квартира, машина и… И все это в мечтах, потому что ваши ролики смотрят лишь родственники, да  и то из жалости? Не грустите. Сейчас подскажем, как сделать свой канал популярным на YouTube.

 

  • Продумайте название проекта – оно должно быть понятным, запоминающимся с первого раза и соответствовать ожиданиям пользователей: на ресурсе «Первые деньги в Интернете» не стоит размещать информацию о том, как правильно строить дом.
  • Найдите изюминку – вы должны чем-то выделяться. Например, в конце роликов «про подарки» можно поздравлять подписчиков с праздником (каждый день есть какая-то торжественная дата).
  • Создайте и разместите трейлер канала – расскажите о себе и сделайте краткий анонс своего проекта.
  • Продумайте навигацию – размещайте видео по тематическим папкам, предлагайте в описании роликов «что еще посмотреть», используйте «ссылочные» технические возможности ЮТУБ.
  • Создавайте полезное, увлекательное вирусное видео – только те ролики, которые хочется смотреть и которыми хочется делиться, могут сделать вас популярным.
  • Не утомляйте посетителей – длина ролика не должна превышать 20 минут. Но помните, что продолжительность клипа зависит от материала, ведь люди и часовые «фильмы» могут смотреть не отрываясь (записи толковых вебинаров, например).
  • Освойте программы-редакторы – знание основ «фотошопа» и монтажа роликов поможет быстрее ворваться в светлое будущее.
  • Научитесь создавать привлекательные заголовки и вирусные описания вашего продукта – согласитесь, что видео «Как за 5 минут сделать фляжку из тыквы» имеет больше шансов быть просмотренным и «расшаренным», чем «Тыквенная фляжка».
  • Анализируйте конкурентов – смотрите, что и как размещают они и делайте лучше их!
  • Будьте доброжелательны и отвечайте на все комментарии – даже если они вас бесят. Будут популярность и средства – наймете модератора.
  • Не скупитесь на рекламу – без нее сложно стать узнаваемым. Нет средств? Меняйтесь ссылками с коллегами, размещайте ролики в социальных сетях, скидывайте ссылки в комментариях тематических блогов и делитесь своим творчеством на форумах. А как появятся деньги – обязательно вкладывайте их в рекламу.

А теперь – самый важный момент: р е г у л я р н о с т ь. Будете постоянно выкладывать новое видео, будут и просмотры, и слава, и стабильный доход на ЮТУБ. Так что план вам в руки и ответственность на шею. Успехов!

Ставьте "НРАВИТСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/

Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...