Вы начитались и насмотрелись информации о том, как зарабатывать на ЮТУБ. Нашли свою нишу, стали заливать ролики, отвечать на редкие комментарии, даже видео по папочкам раскладывать не забываете. Но популярности и просмотров (и прибыли тоже!) нет. Что делать? 

- Оформите канал так, чтобы посетитель сразу понял, о чем вещает видеоблоггер. Если вы рассказываете про выращивание зеленых помидоров, летящие купюры долларов в шапке странички будут неуместны. И если вас не разыскивает жена и полиция как уклониста-алиментщика, выложите свое реальное фото. Это повышает доверие к автору и каналу в целом.   

- Не пытайтесь обмануть поисковые системы и пользователей: содержимое видео должно отвечать заголовку и запросу веб-серфера. Получив нужную информацию, посетитель обязательно порекомендует ролик ищущим похожее решение друзьям и знакомым.

- Выкладывайте видео как можно чаще, но не впадайте в крайность. Составьте план (один файл в день, в 20 часов вечера, например) и следуйте ему. Нет идей? Черпайте их у конкурентов, в тематических сообществах и интересных вам статьях. В самом видео используйте музыку и субтитры.

- Заполняйте все предлагаемые редактором поля: описание, теги, категории и пр. Вставляйте ключевые слова и фразы, имеющие отношение к заголовку и теме ролика.

- Оставляйте ссылки на свой канал и контент, встраивайте видео где только можно (форумы, комментарии в блогах, гостевые статьи, сообщества и личные аккаунты в социальных сетях и пр.). Но без спама и в тему.

- Создавайте вирусный контент. Что такое «вирусный»? В Сети этот термин означает «который быстро расшаривается», т.е. который пользователи Интернет массово разносят по веб-площадкам без вашего участия. Подумайте, захочется ли вам самим поделиться вашим же творчеством с другими людьми?

- Дружите с видеоблоггерами. ЮТУБ – это тоже социальная сеть, и здесь чем больше «живых» друзей, тем больше трафика и просмотров. Кроме того, с друзьями можно обменяться, и не раз, ссылками и видео.

- Общайтесь с комментаторами. Не грубите им, отвечайте на вопросы вежливо и в полном объеме, побуждайте к действиям (лайкам, репостам, просмотру и комментированию других роликов).

- Запускайте конкурсы. Не скупитесь, выполняйте свои обязательства – доверие не купить. А честных блоггеров всегда рекомендуют друзьям и знакомым.

- Вкладывайте заработанное в раскрутку рекламой: сегодняшние копейки завтра прорастут гривнами, рублями и долларами.

Это всего лишь десять способов как раскрутить свой канал на YouTube, методов куда как больше. И мы об этом обязательно еще поговорим. Успехов!

Ставьте "НРАВИТСЯ" страничке Днепропетровск - мой город - https://www.facebook.com/yaDnepropetrovsk/

Присоединяйтесь к группе Днепропетровск (Днепр) - мой город - https://www.facebook.com/groups/yadnepr/

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...