Виталий Пискун пляж Аркадия Одесса 2016Виталий Пискун: видео обзоры всех памятников Днепропетровска от Vital Way. Привет друзья, а также читатели моего сайта uaDnepr и просто случайные прохожие, которые зашли на мой ресурс. Гуляя по Днепропетровску и снимая виды нашего города, я забрёл в район «Озёрки», а там, на пересечении проспекта К.Маркса (сейчас - Д.Яворницкого) и улицы Горького, установлен памятник Максиму Горькому (А.Пешков). Я решил снять видеообзор и выложил на своём ютуб канале VitalWay, это было 27 сентября 2017 года. Далее, продвигаясь по центральному проспекту в сторону ЦУМа, можно увидеть памятник легендарному лётчику Валерию Чкалову. Памятник установлен при входе в парк Лазаря Глобы (ранее, парк Чкалова). Я также решил снять видео о нём, и вот тут у меня зародилась идея, снять все памятники Днепра, бюсты, мемориальные комплексы, а также памятные камни, плиты и таблички.
Для того, чтобы рассказать о памятнике и человеке, необходимо подготовиться хотя бы минимально. Я очень хорошо знаю свой родной город, знаю практически все памятники Днепропетровска, их давно забытую историю и потому, планируя свой день и заранее зная, в каком районе города я буду находиться и по каким улицам пройду, я чуть освежал свои знания по истории памятника, который планировал снять на видео. Не ошибусь, если скажу, что молодёжь сейчас вообще не знакома с памятниками и их историей.
Видеообзоры – это моё хобби, которое превратилось в увлекательную и полезную работу.Этим не сможет похвастаться ни один видеоютубер, ни один видеоблогер ютуба. Я создал самый полный видеокаталог памятников Днепра (список памятников Днепропетровска, видео памятников).
Зайдя на мой сайт uaDnepr в раздел «Памятники Днепра», вы увидите весь список с активными ссылками, которые ведут непосредственно на видео ролик на моём Ютуб-канале Vital Way. Обратите внимание, что последний номер пуст. Я это сделал намеренно, так как понимаю, что найдутся ещё памятники о который я не знаю и которые ещё предстоит снять. Пишите в комментариях на сайте, если знаете такие памятники. Обязательно указывайте их адрес и как к ним добраться. При первом удобном случае я обязательно сделаю видео обзор.
Сегодня, 25 ноября 2017 года работа по созданию видео каталога памятников Днепропетровска завершена. Я прекрасно понимаю, что снял не все памятники, доски и т.д., но те, которые есть в путеводителях и экскурссионных маршрутах – на них видео обзоры сделаны.
Мне радостно от того, что возможно кому-то это понадобится или просто интересно будет посмотреть. Но самым полезным, конечно же, будет донести нашу неповторимую историю, застывшую в памятниках и мемориалах до новых поколений. И сейчас, когда работа завершена, я испытываю настоящее удовлетворение.

Условия съёмок на заказ смотрите по ссылке - 

VITAL WAY: ЗАКАЗЫ НА ВИДЕО ОБЗОРЫ СТАЛИ ПЛАТНЫМИ

Чтобы не пропустить выход нового видео, подписывайтесь на канал Vital Way, делитесь им со своими друзьями 

00000000000000000

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...