Музей ретро автомобилей в днепропетровскеЛеонид Нестерович ЛитвинчукВладимир Леонидович Рязанов: две легенды делятся воспоминаниями, это просто фантастика. Привет, друзья. Сегодня 16 марта 2018 года я отправился в технический музей «Машины времени», который находится на ул.Мандрыковская 44. В Днепропетровске его ещё называют, музей ретро автомобилей.

"Автомобильные лекции" в музее "Машины Времени" продолжаются! Хотя теперь лекции трансформировались, а точнее, эволюционировали в повествование о жизни, истории, любви и т.д.

Ветераны и профессионалы своего дела в различных областях, делятся со всеми желающими своим опытом и интересными историями из своей жизни... Это так здорово и очень интересно ! Сегодня пришли в гости в музей MVR:
- опытнейший гонщик и мото спортсмен Днепропетровщины, - Литвинчук Леонид Нестерович (85 лет !). Он настоящая легенда мото спорта и поистине – гордость Украины. Призёр спартакиады СССР (2 место) за что был премирован квартирой в которой живёт и по сей день. Только вдумайтесь, Леонид Нестерович начал рулить с конца 40-х годов. Просто фантастика и я испытываю невероятное чувство восторга от того, что имею возможность пожать руку живой легенде.
- фотохудожник и настоящая легенда фотокорров, - Владимир Леонидович Рязанов, фотографии Днепропетровска которого, да и не только, поражают всех. Он рассказал о истории происхождения фотоаппаратов и наглядно показал, как работали фотографы в прошлом. Также для музея сегодня был торжественный момент, Владимир Леонидович передал «Машине времени» свой фотоаппарат, «Смена-4» на который он сделал свои первые снимки в далёком 1958 году. Фантастика. По завершению лекции я спросил, - а не жалко расставаться? Ответ, который дал В.Рязанов был вполне ожидаем, - достойному аппарату, - достойное место.
Зал был полон! Внимание от повествования лекторов было тяжело оторвать... Время летело незаметно... Было здорово!
Директор музея "Машины Времени" Михаил Прудников сообщил, что данная традиция продолжится.
Канал Виталия Пискуна, Vital Way всегда рад освящать интересные события и всегда поддержит хорошие и полезные начинания. Пишите мне в почту, если вы знаете интересных людей Днепропетровска и Украины и считаете, что о них должно знать как можно больше людей. Я обязательно возьму у них интервью, если они будут готовы (согласятся) ответить на мои вопросы и поделятся своими мыслями и воспоминаниями.
Смотрите видео на канале Vital Way 

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...