Султан РахмановСултан Сабурович Рахма́нов (родился 6 июня 1950 года) - советский тяжелоатлет, чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион. Заслуженный мастер спорта СССР. В июле 1980 года окончил Днепропетровский инфиз, в числе первого выпуска.

Кто сказал, что я умер ? Я в ваших душах и сердцах. Сегодня, 5 мая 2018 года вот уже как 15 лет нет с нами этого легендарного, знаменитого, большого и доброго человека, великого спортсмена и нашего земляка.

Вспоминая Султана, могу сказать только добрые слова в его адрес, это был по истине Человек с большой буквы. Офис его находился на пр.Карла Маркса 53. Всегда тепло встретит, поговорит и поможет, когда советом, а когда и делом.
Хорошо помню, как отмечали его 50-ти летие на стадионе «Металург». Народа было много, развлекательную програму сделали прекрасно. Ещё помню бараньи бои. Впервые воочию увидел, как спускают двух баранов навстречу друг другу. Подумал тогда, - и как у них мозги не вылетают от таких ударов. А во время всех номеров по кругу стадиона (по беговой дорожке) ходил парень (имя и фамилию забыл) набивающий футбольным мячом. Он прошёл набивая мяч и естественно не упустив его на землю, наверное кругов 5 и потом я перестал следить за ним.
В конце гуляний начали надувать горячим воздухом воздушный шар, самый настоящий. В общем день удался на славу.
Я давно планировал сделать видео ролик к 15-ти летию похорон Султана Сабуровича, но сегодня я нахожусь во Львове. Приеду и обязательно сделаю, покажу его офис, дом в котором он жил, табличку на доме и конечно же проведаю его на Сурско-Литовском кладбище.
PS: А вы знаете, что на могиле Султана Рахманова нет даты смерти ?! Что там написано вы узнаете, посмотрев мой поминальный видео ролик.

Виталий Пискун Султан 1992 93 год

maxresdefault

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...