Юрий Герман и Виталий Пискун интервью каналу Time V 2Сегодня я пообщаюсь с интересным собеседником, членом национального Союза журналистов Украины, писателем, нашим земляком Германом Юрием Владимировичем. Тема, которую мы постараемся раскрыть, интересна многим, Семейное счастье – Как создать и сохранить семью. Видео смотрите на моём Ютуб-канале интервью Time V.  Если вы не хотите смотреть всё видео интервью, то на Ютубе в описании к видео, есть активные временные цифры, кликнув по которым вы попадёте на интересующий вас фрагмент беседы.

В Украине 75% супружеских пар разводятся в течение первых пяти лет. Общее число разводов по стране перешагнуло планку в 60% и превышает число браков. В чем причина большого количества разводов?
Нужно четко осознавать цель создания семьи. Большинство считает, что семья создается для наслаждения, но это совсем не так! Любое общество начинается с образующей ее ячейки – семьи. Крепкая семья, означает крепкое государство. Единственная цель создания семьи – духовное очищение обоих через воспитание детей и служение друг другу. Семья создается не для счастья, а для формирования личности. Семья предназначена для обучения творить добро. Если этой цели нет, семья распадется, потому, что существующие законы природы по отношению к человеку которые побороть невозможно. Это как подснежники в сказке про 12 месяцев, ну не могут они зацвести на Новый год даже по приказу королевы. Понимаете, приказ издать можно, королевский, объявить о нем всем, гордиться им, но работать он не будет.
К сожалению, нас не учат знаниям и принципам, по которым живет вселенная. В мире все происходит по расписанию и мы это постоянно наблюдаем: с какой точностью восходит и заходит солнце, наступают лунные дни, приливы и отливы, времена года... Ничего в мире не происходит просто так. И если материальный мир, связанную с ним энергию, мы видим, ощущаем, осязаем, то тонкий мир и тонкую энергию увидеть грубым телом невозможно, он невидим для нас, как электричество
Может ли человек взаимодействовать с тонкой энергией?
Обязан! Это одно из условий нашей земной жизни. Потому, что тонкая энергия управляет материальной. Слон огромное животное, сильное, но если расщепить ничтожно малый атом, слона снесет как пушинку и это факт.
Все люди могут научится такому взаимодействию?


Все! Но для этого необходимо соблюдать определенные условия
Какие?
Чистота сознания, а это означает, нужно отказаться, например, от интоксикации, от алкоголя, наркотиков, курения… Смотрите, человек способен предчувствовать беду. Мы знаем, что и животные предчувствует беду до ее начала. Но, если человек в стадии опьянения алкогольного или наркотического, то он ничего не почувствует. У него связь с тонким миром прервана. Кроме отказа от интоксикаций нужно носить чистую одежду, есть чистую пищу. Вот, скажем, у евреев Тора запрещает есть грязную пищу, как и Коран у мусульман. Кошерная пища, означает чистая. Мысли и поступки должны быть чистыми. Только тогда знания проникают в сознание, как зерна в подготовленную почву.
Где прописаны эти знания?
Знания как выжить на нашей планете и не потерять при этом качества присущие человеку, не животному, прописаны в священных писаниях всех религий нашего мира.
То есть, религий много – знания одни?
Да! Знания как вершина горы – одна. А путей к ней много, как и религий. Люди, идущие в гору по разным склонам, не видят друг друга, но на вершине встречаются все.
Почему люди должны верить Святым писаниям?
Потому, что они проверены временем. Потому, что без них у человека нет будущего. Все знания проверяются временем, как и отношения, и все остальное. Кто помнит сегодня культовые кинофильмы, например, «Армагенод» с Брюсом Уиллисом? А Коран, к примеру, более тысячи лет имеет свыше миллиарда последователей по всему миру. Поэтому, все модные писатели, Кастанеда, Коэльо, пишут об одном давно известном, разница лишь в умении донести до сознания людей. Я тоже ничего нового, по сути, не рассказываю. Смотрите, во времена римской империи людей распинали на крестах тысячами, вспомним произведение Джованьоли «Спартак», там описывается, как римляне распинали восставших рабов на крестах вдоль дороги, тянувшейся на десятки километров. Кто помнит их имена? А Иисуса помнят и чтут миллиарды. Почему? Потому, что Он обладал сознанием Бога и прощал казнивших его: «Ибо не ведают, что творят»… Как же нам не верить в то, что на самом деле работает?
И как эта тонкая энергия влияет на нашу жизнь и семейную, в том числе.
Человек, не знающий о существовании тонких энергий думает, что о его тайных поступках никто не знает. Но, это не так. Корысть, измены, скупость, ненависть все это энергии и они передаются близким даже если они их не видят. Да, они не видели, но внутри возникает чувство дискомфорта, толкающее к ответным действиям.
Пример, как проявляет себя тонкая энергия?
Например, у матери и ребенка сильная взаимосвязь на тонком уровне и если с ребенком что-то неладное, а он за тысячи километров, то мать это почувствует, сердцем, оно сожмется, возникнет чувство тревоги, беспокойство и желание немедленно прийти на помощь своему ребенку сколько бы лет ему не было.
Значит, если невеста или жених имели своей целью скрытые от партнера мысли, то это скажется на их дальнейших отношениях?
Да! Например, парень или девушка эгоистичны и хотят наслаждаться – то есть, получать чувственные наслаждения от партнера через занятие сексом. Или, показывать себя другим в обществе более молодого и красивого партнера. То, они не понимают, что используют свою вторую половину, ища оправдание в так называемой любви, которая в данном случае является оправдательной философией проявления эгоизма. С детства детям прививают качества потребителя, не понимающего значения слова бескорыстие. С самого детства девочек учат не тому, как уважать и слушаться будущего мужа, а как его эффективно и по возможности культурно использовать. Юноши, в свою очередь, смотрят на девушек как на источник сексуального удовлетворения, что само по себе приветствуется и героизируется в современном обществе. О бескорыстии речь вообще не идет, что ставит это качество в разряд ущербных и совершенно ненужных. Тот, кто не видит в близком человеке душу, а лишь предмет для удовлетворения чувственных наслаждений, убивает отношения.
Значит, любовь бывает разная.
Конечно! Настоящая любовь основана на служении ближнему, а не на использовании его в целях получения наслаждений. Все остальные разговоры лишь оправдывают эгоизм и приводят к разрыву отношений.
Как долго можно любить эгоистической любовью?
От пару часов до пяти лет. Потом наступает пресыщение, которое приводит к разврату и прочим заменителям. Какой бы вкусный нектар мы не пили, он надоест нам. Другими словами, не понимающий, что происходит человек, начинает икать удовлетворение в иных интерпретациях, с иными партнерами. Итогом становиться расстройство психики, ранние болезни, ранняя смерть. Анекдот: В ночном клубе парень приглашает девушку в туалет для занятий сексом. Она в ответ приглашает его к себе домой. Он ей говорит, Да ты оказывается проблемная. Иди отсюда. Такие отношения присущи животным, но не людям. Любой человек хочет человеческих отношений, а не товарно-денежных. Потому, что человеческие взаимоотношения в магазине не купишь.
А как девушке найти хорошего мужа и наоборот?
Чтобы получить хорошего мужа необходимо стать хорошей женой. Чтобы получить хорошую жену, нужно стать хорошим мужем. Ведь обязанность, как мужская так и женская, это, прежде всего, аскеза. Мужчина должен выработать в себе силу воли, решительность, умение достигать успеха в обществе, добиваться поставленной цели через усилия. Мужчина должен научиться сдерживать свое половое влечение, контролировать его. Женщина, это учитель жизни, она мать для всех. Даже к девочке нужно относиться уважительно, как к матери. Женщина должна иметь знания построения семьи, отношений в семье, поддерживать дом, воспитывать детей, готовить, убирать, укреплять семейную жизнь. Работа не должна быть целью ее жизни. Женщине необходима победа над своими эмоциями, поэтому ей нужна семья. Истинная спутница жизни та, которая осознает возможности своего мужа, принимает условия его жизни. Женщина должна найти в себе силы быть слабой, в этом залог ее счастья. Женщина получает силу от верности. Для того чтобы выйти замуж девушка должна правильно использовать энергию привлекательности собственного тела. Первая женская энергия сексуальная – брак будет неудачным. Вторая женская энергия скромность – брак будет удачный. Бесстыжая и скромная энергии. Чтобы погасить неудачу в семейных отношениях женщина начинает упахиваться на работе. У нее пропадает привлекательность. Та, которая расслабляется в своей женской природе наоборот – расцветает и мужчины стремятся к ней, как пчелы на цветок. Заставлять себя делать близкого человека счастливым – основа любви. На следующем этапе отношений появляется уважение и это приносит счастье от возникновения глубоких отношений на основе веры, доверия, дружбы. Затем возникает верность и гордость за нее. И высшей степенью отношений является искренность. На построение таких отношений уходит много лет. Первый этап, служение, занимает лет 5-6. Но, когда возникает искренность, разрушить такую пару невозможно. Кстати, половое влечение у такой пары с годами не угасает, так как имеет в своей основе чистую форму. Помните «Лебединая верн«Ты прости меня любимая, за чужое зло, что мое крыло, счастье не спасло. Пусть летят по небу лебеди, над страной моей, и от белых стай, мир добрее стал…». Наличие счастья указывает на правильно выбранную дорогу. Нужно всегда помнить, что создать вновь глубокие отношения с новым партнером практически невозможно, потому, что лучшее было выдано изначально. Создавайте, храните, берегите человеческие отношения, а не разрушайте их.
Как увидеть свою судьбу?
Достаточно внимательно посмотреть на своих близких. Вот кто нас окружает, тот и есть наша судьба и наш крест. Хотите изменить судьбу – меняйте свое сознание.
Как можно изменить свое сознание?
Духовной практикой.
Какой?
Любой из тех, которые проверены временем.
Человек способен сам освоить духовные практики?
Нет! Нужен духовный наставник, учитель, который сможет растолковать непонятное и противоречивое, подсказать, стать примером для подражания. Самостоятельная духовная практика приведет к ложному толкованию на основании собственного несовершенного сознания, а это путь в некуда.
Почему мужчины изменяют?
Каждый мужчина очень страдает от недостатка любви, которую ему может дать только женщина. Мужчина не является источником любви, он не может ее продуцировать. Причиной мужских измен является отсутствие женской любви.
Если женщина изменяет?
Женщина должна воспитывать своего мужчину, а не изменять ему. Сохраняя верность мужу, жена наделяет его особой силой, действующей на благо семьи. Изменяя, женщина лишает себя счастья.

Спасибо за интересный разговор.
Следующая тема тоже интересна нашему зрителю. Как стать богатым и процветающим? Встретимся на канале Time V через неделю.

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...