Трагедия людей заключается в том, что большинство из них только сторожа, закрывшие сами себя на замок и одиноко сидящие у входа. Их истинные таланты, стремления, мечты умирают за забором, как узники, лишенные пищи и воды. Люди зачастую не знают даже собственных желаний, предпочитая стремиться к общепринятому фактическому счастью: к славе, власти, деньгам. А достигая его, удивляются:почему мы несчастны?
Да потому, что это счастье – чужое… Не ищи за морями, а смотри под ногами. Соблюдай пятую заповедь, почитай родителей своих и будешь жить долго и счастливо. А что происходит у нас в стране? Желание идти туда, где, как мы считаем, хорошо, сытно и, главное, нас почему-то там очень ждут. А так же всяческое унижение и пренебрежение старшим поколением, создавшим все основные активы страны своим самоотверженным трудом, в надежде, что их дети, то есть мы, оценим, укрепим, приумножим и используем себе во благо.
Не желание создавать привело к тому, что уже никто не хочет служить, все хотят командовать. Другими словами, в боевых условиях подносить патроны стреляющему уже некому. А это ведет к поражению.


В то же время нужно понимать, трудный период жизни человека это проверка на принятие смелых и ответственных решений. Не так страшен сам трудный период времени, как нежелание человека принимать решения и брать на себя ответственность. Принять правильное решение помогают знания, которые тесно связаны со свободой слова. Когда людей обманывают в угоду обогащению, это не является знаниями и люди это чувствуют на подсознательном уровне. Возникнет страх, а это не лучший попутчик. И вот здесь проявляет себя положительный момент: если оставляют силы, если мы не можем идти вперед, возникли материальные трудности, значит, пора начать духовную жизнь. Если от вас ушло благополучие, значит нужно пожить монахом и начать контролировать половые связи. Пришло время для аскез и одиночества, для изучения духовного. Этакий принцип студента. Хотя рекламодатели в погоне за барышами на практически всех каналах подконтрольных олигархам предлагают обывателю выпить, закусить и заняться сексом. Ведь зависимыми от собственных желаний легче управлять и манипулировать ими.
Нужно осознать, что Концепция определенного мышления создает культуру, цивилизацию. Там где уровень сознания высок, нет мусорных свалок и угнетающей бедности. Даже у материально не обеспеченных присутствует чистота. Случалось видеть благочестивую старушку, не доедающую, в обвешавшей одежде, но добрую и от этого светлую. От нее исходит сияние, она чиста мыслями и это бросается в глаза. А бывает и наоборот.
Более 400 лет мировая экономика базируется на прибавочной модели, где основным критерием является прибыль. Это своего рода пирамида МММ, которая уже начала свое разрушение и никакие большие восьмерки двадцатки ничего с этим сделать не могут. Потому что товарно-денежные отношения полностью вытесняют человеческие. Об этом в начале прошлого века писал американский писатель О.Герни в рассказе «Дороги, которые мы выбираем», послуживший основой для создания советского фильма «Уважаемые люди». Никто не учит бизнесменов, что любой успешный бизнес должен строится на духовной платформе. На первом этапе начала любого бизнеса должна стоять идея, которая привлечет верных и толковых партнеров. Деньги придут потом. Пример: создатель «Эплл» Джобс, Билл Гейтс, Черчель.. Там, где есть духовная идея, там есть и процветание. Примером служат ОАЭ – оазис в пустыне, посмотреть на который ежегодно едут миллионы туристов. Бизнес, основанный на денежном интересе подвержен риску распасться из-за денежных споров, конфликтов, предательств. Это касается и государственного управления. У власти должен находиться человек с идеей, а не купец. Богатый не может быть милосердным, поэтому он и богатый. Сава Морозов, Третьяков, Билл Гейтс редкие исключения из правил.
Подводя итог, можно смело заявить, что главной причиной обнищания как в мире, так и в Украине, является человеческая жадность, напоминающая бездонную пропасть, в которую можно падать бесконечно долго.

автор: Юрий Герман

 

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...