Прослушка и “отставка” Гончарука - это вишенки на торте инфантилизма ЗЕкоманды, которая сейчас управляет страной Украина.

1. Нет смысла снова разбирать, что говорилось в прослушке. Самое дикое по форме - это то, что премьер назвал себя профаном в экономике, а Зеленского - человеком с примитивным пониманием экономических процессов.

Самое дикое по сути - это то, что вместо стратегического планирования Кабмин занят тактической популяризацией для президента происходящего в экономике.

Когда создатель соцреализма Максим Горький отдыхал на Капри от строительства коммунизма, для него печатали специальные номера газеты “Правда”, где некоторые оригинальные новости замещали другими, более радужными. Певец революции не должен был нервничать.

2. После обнародования прослушки Гончарук записал видеообращение под девизом “Вам нас не испугать!”. И пообещал и дальше настойчиво бороться и искоренять. Т.е. ни о какой отставке он тогда не думал.

3. Случилась ночь. Премьер-министр проснулся обновленным. И подал заявление о своей отставке президенту Владимиру Зеленскому. Тут просто взрыв инфантилизма. Я имею ввиду не явно перслаженый восхищениями и комплиментами в адрес главы державы текст заявления: “он для меня является образцом открытости и порядочности…”, “человек, которому украинцы выразили беспрецедентное доверие…” Брррр.

Во-первых, премьер просто не может не знать, что заявление о своей отставке он должен подавать руководителю органа, который его назначил - т.е. главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Позднее Гончарук опроверг свои же слова и сказал, что направил заявление именно в Раду, а говоря о президенте, имел ввиду, что за ним лишь решение. Вот только перед этим Офис президента официально заявил, что получил прошение Гончарук об отставке. Но это уже неудивительно - в “зеленой” команде в любой непонятной ситуации всегда путаются в показаниях.

Во-вторых, Гончарук не мог не знать, что согласно украинскому законодательству, вопрос об отставке правительства нельзя рассматривать в течение года с момента утверждения программы деятельности Кабмина. Т.е. до октября 2020 года. Значит, случилось что-то невероятно ужасное и даже незаконное, что просто не позволит этому Кабмину трудится дальше. Что же?
И это в-третьих. Мотив отставки в заявлении Алексея Гончарука действительно звучит ужасно: “чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке”. Все! Елбасы, Рухнама, плачущие медведи.

4. Можно было бы предположить, что Алексей Гончарук по-молодости перегрузил себя работой, зарапортовался, перегрелся и немножко сломался. Нервный срыв типа. Ну не увольняются в цивилизованных странах главы правительств, если им кажется, что кто-то сомневается в их уважении к главе государства.

Но оказывается, что заявление об отставке стало следствием личного общения Алексея Гончарука с Владимиром Зеленским. Вот где оргия инфантилизма! Даже страшно предположить, что президент сам предложил премьеру написать это заявление. Но все говорит о том, что это очень похоже на правду.

Не думаю, что Владимир Александрович топал ножками и требовал самой отставки. Скорее всего, стучал ручками и требовал именно заявление с раскаянием в качестве искупления вины за обидные слова в свой адрес. Без последующей отставки. Отсюда такой извинительно-комплиментарный стиль этого эпистолярного шедевра. Детский сад, песочница, ай-ай-ай…

5.Поэтому отставки Гончарука не будет. Взрослые не поймут. Ни Меркель, ни Трамп, ни император Японии.

автор Борис Бондарь

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...