Губарика А.В.Областная клиническая больница им. И.И.Мечникова (Украина, Днепропетровск), отзыв 29.05.2019 год. Хам заведующий, отвратительное питание, хочется что бы Главврач Рыженко попробовал это. Я, Деркач Алла Владимировна 1959 г. р. инвалид 2 группы. Я не знаю как правильно назвать своё обращение, то ли жалоба, то ли протест, то ли просто крик души, но я хочу, чтоб люди прочитали и узнали об этом.
В силу определённых обстоятельств я стала жертвой чудовищного равнодушия и цинизма врачей ортопедического отделения обл. больницы им. Мечникова г. Днепра, в частности зав. отд. ГУБАРИКА А. В. Я обратилась к врачам, когда уже было поздно лечить т. б. сустав. Мне поставили д-з Асептический некроз 4ст. В данном случае поможет только протезирование. Мне дали список предварительного обследования, которое я прошла за2 недели, и в октябре 2018г. я пришла на приём к Губарику для решения вопроса о госпитализации.
После изнурительного 7-часового ожидания, (прём должен начаться в 11, . Начался в 15, люди, которые приезжают не первый раз, сказали, что это так всегда.), наконец в 17 ч, я попала к нему в кабинет.
Александр Васильевич забрал мои снимки и сказал, что посоветуется с профессором о дальнейшей тактики моего лечения. Совет с профессором затянулся на 5 месяцев.
5 месяцев нестерпимой боли, страданий и мук(кто знает, что такое некроз, меня поймёт) на ногу наступить уже не могла, на улицу не выходила, в больницу привезли на инв. коляске.
26 февраля 2019г. Меня госпитализировали. Продержали меня 18 дней, не понятно зачем, и выписали, так как Губарик А.В. не дал своего согласия на операцию, мотивируя это тем, что у меня лишний вес, надо сбросить 10-15 кг.
Я пыталась объяснить, что лишний вес это результат гормонотерапии после онко операции и в этом направлении у меня очень хорошие результаты сброшенных - 50 кг я даже фото показала, а рекомендуемые 10-15 кг. затянуться на долгие месяцы потому-что у меня сах. диабет и язв. болезнь, жёсткие диеты и голод мне противопоказаны, а я уже не то, чтобы ходить, а даже дышать не могу от боли.
Но меня никто не услышал.
Академик Лоскутов А. Е., с нескрываемым цинизмом, сказал --- садитесь в инв. коляску и езжайте домой худеть, вам эту операцию не сделают даже за границей. Меня выписали 15 марта, а 20 марта меня госпитализировали в 16-ю городскую больницу в отделение политравмы. Я не буду вдаваться в подробности и описывать удивление врача, когда он узнал, по какой причине мне отказали в операции, а просто скажу, что 25 марта ортопед – травматолог Саид Имад Алиевич успешно сделал мне операцию.
А теперь я хочу обратиться ко всем профессорам, академикам, кандидатам, докторам медицинских наук, заслуженному врачу Украины Губарику А. В. областной больницы «Мечникова», - грош цена в базарный день вам, вашим заслугам и учёным степеням, если просто врач высшей категории, в обычной городской больнице, которая финансируется в 10 раз меньше, чем обл. больница им.Мечникова, просто вас всех заткнул за пояс, ПРОВЕДЯ БЛИСТАТЕЛЬНО, ВИРТУОЗНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО ГРАМОТНО, УВЕРЕННО, НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, ПРОСЧИТАВ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ, ТАКУЮ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ. ЭТО БЫЛ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !
Я это пишу с огромной благодарностью и трепетом в душе, потому-что, этот врач, не побоявшись трудностей, избавил меня от боли, страданий и мук, на которые меня обрекли в больнице «Мечникова».
Во всей этой истории мне непонятна позиция Лоскутова А. Е. Александр Евгеньевич, Вы же изначально дали свое согласие на операцию и подсказали какой лучше поставить протез. Что изменилось потом? Почему вы пошли на поводу у Губарика А. В.? Он у Вас что ЦАРЬ И БОГ? Вершитель судеб? У вас своего мнения нет? И в конце я хочу задать вопрос Губарику А. В. Александр Васильевич, у вас бывает когда-нибудь угрызение совести за свои поступки? Думаю что нет, потому что угрызаться особо нечему, это могут подтвердить десятки людей, которые столкнулись с вашим равнодушием и хамством. Просто люди молчат, потому-что, привыкли что их постоянно унижают, оскорбляют и гнобят, а многие считают это нормой жизни. И хоть говорят, что плохого людям желать нельзя, я всё-таки пожелаю вам, чтоб когда-нибудь в самый трудный момент вашей жизни, когда вам или вашим близким будет очень плохо и больно, с вами поступили так, как поступили вы со мной.
А глав. врачу хочу пожелать повнимательнее подбирать кадры на руководящие должности, одного покровительства мало, нужно ещё учитывать и человеческий фактор, что не мало важно в вашей профессии, и не разбрасываться такими САМОРОДКАМИ как ИМАД АЛИЕВИЧ, он же у вас работал, почему ушёл? В этом случае подходит очень хорошее высказывание : Талантам надо помогать, а бездари, и сами пробьются ЛЮДИ !
В подтверждение всего сказанного я выкладываю две выписки.

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...