Фасады театров Днепропетровска и ужасные банеры на нихКрасивые фасады днепропетровских театров и ужасные банеры на них / видео Виталия Пискуна на канале Vital Way. Днепр до и после дизайн кода 1250, так называется мой ролик о городе, который преобразился, стал краше и уютнее, после того, как освободился от засилья огромных рекламных баннеров на улицах и ужасных, вызывающих вывесок на магазинах.
Кратко напомню, что такое дизайн-код № 1250 и для чего он был разработан?
Из-за большого информационного загрязнения, было принято решение о принятии мер по размещению наружной рекламы.
Именно поэтому архитекторами и художниками Днепра, были разработаны стандарты для вывесок и баннеров, чтобы все они соответствовали одному виду.
Согласовать наружную рекламу необходимо с главным художником города.
В связи с этим возникает вопрос, а наши театры что, не подчиняются городской власти и закон для них не писан ?
Руководство театров не слышало о дизайн-коде 1250 или всё-таки слышало, но наплевало на него и вместе с тем, наплевало и на внешний вид нашего города ?
А может я излишне строг ? А может всё нормально и прилично смотрится ?
Напишите об этом комментарий. Скажите своё мнение.
Во всем мире театры, чаще все всего расположены в зданиях с прекрасной архитектурой, фасады которых являются не только магнитом для публики, но и украшением своего города.
Давайте посмотрим на шедевры архитектуры в других странах.
Но прежде, чем мы попадём в Европу, предложу вам найти настоящего друга на всю жизнь.
Собака, друг человека. Это поговорку знают все с детства. А где же его найти, друга ?
Конечно же на сайте йоркширских терьеров 20 век. Ссылка будет в описании. https://xx-vek.dp.ua/kontakty.html
Поехали в Вену. Вот так выглядит здание Венской Оперы, а теперь в Италию, это Миланский Ла Скала, а как дела в Великобритании, посмотрим на Лондонский Ковент-Гарден, а теперь перелетим через Ла-Манш во Францию и посмотрим, как выглядит Парижская Гранд Опера.
Ну как вам баннеры ? Не увидели ?
Не увидели, потому, что их там нет, как и на множестве других театров Мира, фасады которых представляют историческую ценность и красоту.
Фасады наших театров и ужасные баннеры на них
Но, Днепру тоже есть чем гордиться:
Днепровский академический театр им.Горького основан в 1927 году - расположен в прекрасном Зимнем театре, памятнике архитектуры национального значения. Однако на фасад больно смотреть.
Театр Шевченко основан в 1918 году - несомненный архитектурный магнит в центре города, тоже памятник архитектуры и тоже изуродован баннерами.
Театр оперы и балета построен в 1974 году - пусть где-то и типовой советский проект, но его архитектурная конструкция уже давно встроена в историю Днепропетровска.
Этот театр, как и все театры нашего города подвергается вандализму со стороны банерной рекламы.
Днепропетровский государственный цирк построен в 1980 году - шедевр от Павла Ниринберга и Сергея Зубарева - бесспорный архитектурный символ Днепра с уникальным фасадом, который постоянно уродуют баннерами и афишами.
Вывод
Во всем мире театры используют свои прекрасные фасады для привлечения публики и для добавления стоимость к бренду театра, а у нас их прячут за дешевыми баннерами и снижают не только свою стоимость, но и стоимость города.
Как решить проблему ?
Очень просто. Возле каждого театра должны быть специальные конструкции для афиш и прочей театральной информации. Вот и всё.
Вспомним слова Наполеона Буонапарта, который сказал – «Самые простые решения - одновременно самые лучшие».

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...