Стена Цоя в ДнепропетровскеВи́ктор Ро́бертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, РСФСР — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре и являлся автором песен. Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года. Знает ли молодёжь Виктора Цоя ? Помнит ли его песни ? Провёл опрос на улице. Где находится стена Цоя в нашем городе ? Обо всём узнаете на канале Vital Way. 
Кроме этого, снялся в нескольких фильмах. Лучший актёр 1989 года по версии журнала «Советский экран».
Умер 15 августа 1990 года, близ села Кестерциемс, Тукумский район, Латвийская ССР).
Почему я решил снять ролик о Цое ? Потому, что и в нашем городе много поклонников Виктора Цоя и даже есть стена Цоя. К ней мы обязательно поедем, но чуть позже.
Итак, официальная версия гибели:
Столкновение автомобиля «Москвич-2141» тёмно-синего цвета с рейсовым автобусом «Икарус-280» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока - Талси.
Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. Виктор Цой был трезв. Как минимум, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти.
Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулём, вероятно, от переутомления.
19 августа Цоя похоронили на Богословском кладбище в Ленинграде. Его смерть стала шоком для множества поклонников; несколько фанатов даже покончили с собой. Тысячи человек пришли на похороны.
Был Виктор Цой и в нашем городе. На стадионе "Метеор" в 1990 году состоялся концерт, а перед ним Виктор дал экспресс-интервью. Запись не качественная, но в нашем случае я думаю, что это абсолютно не важно. Важна память. 

0:01 О Викторе Цое
0:34 Почему я снял ролик о Цое
0:49 Щенки йоркширского терьера
1:20 Официальная версия гибели
3:03 Виктор Цой в Днепропетровске (1 минута интервью)
4:28 А знает ли молодёжь Виктора Цоя
ОПРОС:
4:45 Иван
5:24 Ростислав
6:05 Женщина с девочкой
6:40 Мама с детьми
7:22 Девушка, которая спешит
8:32 Два слова у СЛАВЫ
9:03 Стена Виктора Цоя в Днепропетровске
10:34 Группа "Кино"

 

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...