Мифы о БерлизовеРазвеиваем мифы о маньяке Александре Берлизове. Начну с фоторобота насильника. Неизвестная карикатура, которую выдали за фото робот маньяка абсолютно не соответствует действительности.
Это не тот фоторобот, который был составлен в 1971 году. Делаем вывод: якобы фоторобот Александра Берлизова, котрый гуляет по интернету, фальшивка.- полное фуфло.
1. Берлизову дали прозвище "Ночной демон"
В милицейских разработках не было кодового названия или операции под названием «Ночной демон». Это 100% информация.
Все ветераны МВД, которые непосредственно принимали участие в поиске и поимке Берлизова опровергают наличие демона.
Также в газетной статье «Днепровская правда» от 23 и 24 марта 1974 года, также отсутствует слово обращение «Ночной демон».
Если бы в народе дали такое прозвище, то журналисты обязательно упомянули об этом.
Вывод: данное прозвище, не более, чем художественный вымысел для привлечения зрителей.
2. В Днепропетровск по приказу Брежнева прибыли 3000 милиционеров
Чушь собачья. Тот, кто это придумал и вбросил в интернет, полный идиот, который совершенно не понимает, как была устроена система МВД СССР.
Вот, что об этом говорит ветеран МВД, Геннадий Ставицкий.
3. Для женщин отменили вторые смены
Ну, такой бред даже трудно как-то прокомментировать. Александр Беляев, братья Стругацкие просто отдыхают на фоне такой ереси.
Но я всё-таки задал такой вопрос человеку, одному из страйших и работающих по настоящее время (на ЮМЗ с 1968 года) начальнику производства ЮМЗ, Турченко Павлу Демидовичу.
Он хорошо помнит те времена. Ответ был однозначным, - такого в начале 70-х годов не было и что важно, - быть не могло. Точка.
4. Берлизов сбежал от девушки, которая опознала его и милиционера, спрыгнув на ходу с трамвая
Так Берлизов оказывается был ещё и каскадёром. Крутой насильник-убийца. Не было такого случая.
5. Прокурор области отказал в санкции на арест подозреваемого Берлизова
Тот, кто придумал этот перл для пущей правдивости, написал, что мотив отказа, - мол на ЮМЗ работают проверенные люди и Берлизов не может быть преступником.
Вау, дасиш фантастиш. В советское время на ЮМЗ работало, вдумайтесь в цифру - 65000 человек. Это город в городе и в этом городе все ангелы. А круто работать в городе праведников и ангелов.
Посмотрите, что по этому поводу сказал ветеран МВД СССР.
А ещё обозвали генерал-майора внутренней службы, начальника УВД Днепропетровской области, Ивана Гладуша следователем. Бля, дебилы.
Запомните эти имена, следствие вели: старший следователь прокуратуры Днепропетровской области, советник юстиции, Радомышельский Фридрих Михайлович и следователь прокуратуры Днепропетровской области, Кравцов Игорь Михайлович.
Запомнили ?!
6. Берлизов родился в Днепропетровске
Позорище. Так не владеть материалом. У меня нет претензий к ведущему, он озвучивает написанный текст-сценарий. У меня претензии к тому, кто изучал тему и готовил материал.
Позор Ютуб-каналу Москва 24 | Контент.
Полное незнание темы. А ещё претензии к выпускающему редактору - ты вообще хлеб даром ешь. Неумёха.
7. Берлизов родился в 1952 году
И снова на те же грабли. Полное незнание материала. Берлизов Александр Иванович родился 12.10.1946 года в городе Тихорецке, Краснодарского края.
Вот тебе, читай, если умеешь... Это между прочим документ...
8. Берлизов окончил 8 классов и ПТУ
Берлизов окончил 10 классов. Смотри, снова тебе документ.
9. Берлизов увлекался криминалистикой
Я бы вам сказал, чем он увлекался, да выражаться не хочеться. Мне вот интересно, как выглядит тот идиот, который это сочинял.
Читаю этот рапространённый по интернету текст и диву даюсь. Ни одного документа, только ловкая манипуляция фамилиями и болтовня - тот сказал, этот заявил... а подтверждений ноль.
Для зрителей, хотите знать подлинную историю днепропетровского маньяка, кстати слово "маньяк" в 70-х не применяли. Не было в обиходе такого выражения.
Применяли слово, - насильник. Ну это так, для справки. Так вот, посмотрите мой документальный фильм о Берлизове. Там я представил архивные материалы и воспоминания милиционеров,
ветеранов МВД, которые непосредственно принимали участие в поиске и поимке Берлизова. Сидели с ним в засадах и даже делились куском хлеба после его ареста.
Только документальные факты. Смотрите.
10. Берлизов совершил 42 изнасилования
Я не знаю откуда взялась такая цифра. Снова выдумка больного воображения ? Мы с вами фантазировать и выдумывать не будем. Мы будем опираться на архивные документы, а именно на приговор Верховного суда УССР
от 3 июня 1974 года. Вы видите его на своих экранах. Уникальные кадры, впервые по истечении 50 лет. Вы видите список. В нём 21 фамилия пострадавших-жертв насильника Берлизова.
Вполне можно допустить, что количество жертв было больше, но до суда дошли лишь 21 человек. Это окончательное решение и приговор. Точка.
11. Берлизов орудовал в Днепропетровске с 1969 по 1972 годы
Берлизов насиловал и убивал в Днепропетровске с 1970 по 1973 год. Последнее преступление было совершено в 1973 году в Жовтневом районе города,
потому на задержание выезжал заместитель начальника Жовтневого РОВД, Федоряк Виталий Григорьевич.
12. Берлизов был секретарём комитета комсомола ЮМЗ или цехового комитета комсомола
Берлизов никогда не был секретарём Комитета комсомола ЮМЗ, также он никогда не был секретарём комсомольской цеховой ячейки ВЛКСМ.
Я лично созванивался с секретарём Комитета комсомола ЮМЗ, Михаилом Цыбенко и наводил справки о Берлизове. Также, эту информацию подтвердил секретарь Комитета комсомола ЮМЗ, который был до Цыбенко, - Иван Загора.
Берлизов никогда не был на руководящих комсомольских постах.
13. Анатолий Токарь месяц ходил по городу с потерпевшей
Вы с ума выжили ? Заместитель начальника городской милиции бродит по городу с потерпевшей высматривая преступника ? А вдруг увидим ?!
Вы хоть представляете, сколько забот-хлопот у зам.начальника милиции большого города, такого как Днепропетровск ?
У него, что подчинённых нет ?! Не кому дать задание ? Ох... полный капут.

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...