Виталий Пискун - лучший видеоблогер ДнепраИдеологи Гугла дали неверное имя кнопке - "Стать спонсором". Почему ? Давайте разбираться. Благодаря функции «Стать спонсором» пользователи могут поддерживать авторов и получать бонусы, например эксклюзивные значки, доступ к закрытым чатам, первыми смотреть новые фильмы, то есть до выхода их в публичную плоскость. Или ролики, которые могут смотреть только спонсоры. Таких на моём канале очень много. Сейчас на канале 2400 видео. Все лучшие ролики и фильмы о нашем городе и истории доступны только спонсорам. Смотрите плейлисты. Итак:
В чём смысл быть спонсором?
Спонсорство - это финансовая или иная помощь в социальных, благотворительных и других некоммерческих инициативах.
Спонсорством занимаются компании и частные лица, чтобы достичь маркетинговых целей. Громко заявить о себе и своих интересах.
У второй стороны тоже есть обязательства, например разместить рекламу спонсора. А ещё при спонсорстве стороны заключают между собой договор на оказание услуг.
Ничего этого на Ютубе при нажатии на кнопку "Стать спонсором" - нет. Потому я считаю, что это определение абсолютно не верно.
А чем, например спонсорство отличается от благотворительности ?
И спонсорство и благотворительность подразумевают добровольную помощь любым проектам, инициативам, сайтам, каналам. Главное различие - в целях.
Благотворительность не преследует личных интересов. Её используют как выражение своей позиции и ценностей.
Поэтому благотворительностью порой занимаются анонимно и не привлекают к ней лишнего внимания.
У получателя нет ответных обязательств перед благотворителем. В отношении благотворительности добавлю сакральную фразу, - добро надо делать тихо.
Если ты орёшь направо и налево, скольким детям ты помог или сколько денег отправил в детский дом, это приобретает оттенок пиара, это уже не благотворительность.
Чтобы заниматься благотворительностью, договоры не обязательны.
Нажимая кнопку "Стать спонсором" и отправляя деньги автору канала, вы просто выражаете своё отношение к каналу и работе видеоблогера.
Ваше пожертвование, поощрение, это не плата за просмотр одного видео ролика, Вы от души хотите помочь развитию канала. Это ваша благодарность человеку, автору.
Потому повторю, считаю, что идеологи Гугла дали абсолютно неверное имя кнопке - "Стать спонсором". Предлагаю руководству Ютуба сменить ей имя.
Например - "Помощь" или уже всем привычное - "Донат". Это будет реально соответствовать вашему благотворительному действию.
И в конце концов, слово - задонатить, которое образовано от английского donate - всем понятное.
В завершении остаётся сказать, - стань спонсором канала Vital Way. Задонать, если хочешь !

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...