Кто такая Грета Тунберг и почему все обсуждают её речь в ООН ? Грета Тунберг впервые привлекла мировое внимание год назад, а в понедельник, 23 сентября 2019 года, на саммите ООН в Нью-Йорке она выступила с эмоциональной речью - 16-летняя активистка из Швеции, получившая мировую известность из-за борьбы с изменениями климата.
В августе 2018-го, накануне нового учебного года, шведская школьница Грета Тунберг начала необычный одиночный протест. Вместо посещения школьных занятий она каждый день приходила под стены здания шведского парламента в Стокгольме с плакатом «Школьная забастовка за климат».
А теперь я попробую посмотреть на всё это со своей колокольни и спокойно без эмоций разобраться… хотя без эмоций наверное не получится. Итак:
По словам Тунберг, она не должна выступать в ООН. Её место — в школе в Швеции.
Действительно, тут я соглашусь с ней. Её место в школе. Что может знать о климате недоучка Тунберг в свои 16-ть ?! О чём с ней разговаривать, какими знаниями она обладает ? Никакими.
Она говорит о потеплении на Земле общими, банальными фразами, которые ей написали её кураторы.
Она говорит, что причина потепления на планете – человек… и вероятно даже не знает, что 80 млн. лет назад тоже было потепление, но человека тогда вообще не было. 
И, например в Якутии, где сейчас самые сильные морозы, находят бивни мамонта.
Что это означает ? Верно. Это значить, что там когда-то было тепло.
Но обо всём этом Грета не знает из-за скудности образования, но волает о потеплении.
Потепление было всегда. Потом похолодание. Потом снова потепление. Это закон Природы.
Жизнедеятельность человека влияет на экологию всего на 1%. Падение крупного метеорита может изменить ось Земли и климат изменится моментально.
Но Грета не знает об этом. Вот уж точно, ей в школу ходить и ходить.
Учиться, учиться и ещё раз учиться, как говорил Владимир Ильич Ленин.
«Теперь вы решили обратиться к нам, молодым людям, за надеждой? Как вы смеете! Вы украли мои мечты, мое детство вашими пустыми заявлениями», — заявила активистка.
Я уверен, что Грета — проект. Очевидно, что происходит манипуляция общественным мнением. Очевидно, что за этим стоят серьезные бизнес-интересы»
А теперь к мечтам и украденном детстве.
Этой девочке надо было приехать не в ООН, а в Африку и посмотреть на детство тех детей, которые пухнут от голода, которые никогда не видели мороженого и никогда его не попробуют.
У неё украли мечты ?
А знает ли эта малолетняя циничка о чём мечтают дети Емена, Сомали, Ливии ?! И эта недоучка, Тунберг говорит мне об украденном детстве ?
В принципе, зачем приводить заграничные примеры ?
Детство моей мамы было таким, что этой малолетке и не приснится в страшном сне. А о детстве моей бабушки (1916 г.р.) вообще лучше не вспоминать. Для наших, украинских недоучек напомню:
В 1914 началась Первая Мировая война
В 1917 грянула Великая Октябрьская революция
В 1920 началась гражданская война
Ну как, вам всё ещё хочется заплакать от спича этого проекта-девочки ? Когда Грета Тунберг плакала во время выступления в ООН, мне было противно смотреть на эти крокодильи слёзы.
Уж лучше бы она в школе сидела за партой.
А теперь о дороге в Нью Йорк. На огромной яхте под парусами, целый месяц шла она через океан, чтобы сообщить об экологической катастрофе, выбросах в атмосферу СО 2 и 80 здоровых мужиков обеспечивали этот экологически чистый (под парусами) переход.
Возникает вопрос, - откуда деньги, детка ?
И самое циничное в переходе то, что эти самые 80 мужиков назад полетели самолётом. Ха. Ну что, уже не хочется «париться» месяц на экологически чистой яхте. Уже самолёт стал экологически чистым транспортом.
Но венцом станет то, чем эта самая Грета вернётся домой. На яхте уже не получится, команду ведь распустили. Не уж то пешком пойдёт ?! Не, не пойдёт… как, через океан то..? Аааа, наверное на воздушном шаре полетит.
Когда Тунберг расскажет о «самых чистых» технологиях, сразу станут известны компании, которые уже занимаются их развитием. Тогда и станет понятно, чьи именно интересы стоят за этим западным проектом, под названием «Грета Тунберг».
Когда этот проект «Девочка Грета» стоял в коридоре ООН и проходящий мимо президент США Дональд Трамп даже не обратил внимания на ребёнка, - надо было видеть глаза этой девочки. То ли испуг, толи непонимание, растерянность… или всё вместе взятое.
В своём Тввитере Трамп написал:
Приятно видеть очень счастливую девочку, которая с нетерпением ждёт яркого и замечательного будущего.
Для справки - ранее Трамп отказался от участия в климатическом саммите ООН.
"Молодежь начинает понимать ваше предательство. Взоры всех грядущих поколений устремлены на вас. И если вы подведёте нас, обещаю: мы не простим", — заявила Тунберг.
И кто-то думает, что эту фразу написал этот больной ребёнок ?
Только не бросайте сейчас камни в экран и не возмущайтесь. Всё в пределах публичных заявлений родителей девочки. Девочка больна, есть список её диагнозов в интернете. Всё публично.
А теперь к самому главному с моей точки зрения.
Те люди, которые используют детей в своих грязных «играх», в своих бизнес-интересах, политике и прочее – преступники и должны сидеть в тюрьме.
Они все преступники, кто это делает. Они такие же преступники, как те, кто вооружали детей и посылали их воевать и убивать. Они уродуют этого больного ребенка. Они пытаются спекулировать на чувствах примитивных инфантильных, но очень наивных людей".
Повторю, - каждый, кто использует детей в политических целях, он преступник, и он должен сидеть в тюрьме. И нет никаких возвышенных целей, ради которых можно жертвовать детьми.
Этой несчастной Грете изуродовали жизнь. Это происходит из-за того, что в погоне за политическими прибылями, люди потеряли последние остатки совести.
Но самое обидное, что есть люди, которые этому подыгрывают. И вот эти аплодисменты в ООН, этих инфантильных дегенератов, которые вместо того чтобы потребовать суда над теми, кто устроил эту комедию, - они ей аплодируют.
Это политическая педофилия.

 

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...