30 лет независимости УкраиныТакого проекта в Украине нет и не было. На ТВ СССР был. Идея создания такого сериала мне пришла в голову около года назад, но я до сих пор не нашёл спонсора и потому решил записать видео ролик и опубликовать его на своём канале в надежде, что такой проект всё-таки заинтересует кого-то из богатых людей нашего города и он будет воплощён в жизнь. Итак…
Проект:
30 лет независимости Украины (Днепропетровщины)
Цель:
Информационно-просветительская.
Это проект не про деньги. Тут ими не пахнет. Прибыли не будет. Вероятно потому до сих пор не нашлось желающих. Хотя о деньгах я скажу в конце.
Смысл проекта
- показать 30 лет города так, чтобы любой зритель из Киева или Львова, из любой страны, абсолютно чётко понял, что происходило в городе, например в октябре 1991 или мае 1999 года.
Внимание !
Критика в проекте не предусмотрена.
От Днепропетровска до Днепра. Годы независимости 1991 – 2021. Документально 30 серий по 20-25 минут. Хронология по месяцам.
Например: Год 1991 (январь - декабрь).
Для каждой серии пишется отдельный сценарий. Серия выходит на моём канале Vital Way или экранах ТВ каждую неделю в конкретный день и час.
Таким образом зритель будет знать и ждать выход новой серии.
Дубляж на усмотрение.
В сериале будут показаны все, самые важные события, которые произошли в городе. Также можно добавлять события из области, если они были действительно очень важными.
Рассказ ведущего, то есть меня, сопровождается кино хроникой (если есть) того года, который в серии, а также фотографиями, соответствующего периода.
Освещаемое событие должно преподноситься с предпосылками и конечным вариантом.
Например:
1991 год, что было решающим в развале СССР и его последствия.
Последствия, - создание независимого государства Украина и т.д. и т.п.
Съёмки проводятся не только в студии и с применением хромакея, но и в большей степени, натурные с выездом на конкретное место о котором идёт рассказ.
Для наглядности, красочности и лучшей ориентировки на местности для зрителя, применяется аэросъёмка (съёмки с квадрокоптера).
Также будут приглашены эксперты-историки, краеведы, руководство города ( их комментарии происходящего по 1-3 мин. в каждой серии)
В конце каждой серии краткое превью следующей серии, например:
Следующий год 1999.
Открытие церкви на Комсомольском острове. Южный мост, и.о. городского головы И.И.Куличенко и т.д.
Публично объявить о том, что идут съёмки некого исторического проекта о Днепропетровщине можно только после того, как будут готовы 15-20 серий. Это моё, субъективное мнение.
Исторический момент:
Все мэры города, руководители крупных предприятий, меценаты, все, кто принимал участие в развитии, становлении города, войдут в этот исторический проект.
В сериях будут упоминаться их фамилии с привязкой по годам.
Помните я в начале сказал вам, что о деньгах скажу в конце? Так вот. В проекте можно вставлять адаптивную рекламу в каждую серию.
Например: имя спонсора.Также в конце каждой серии стандартный набор текста, например: фильм создан при поддержке горсовета, ПО ЮМЗ или другое.
Эти же слова можно проговаривать голосом во время серии.
Возможно этот проект захотят купить наши каналы, 9, 11, 34 и другие. Вот вам и деньги.
Но всё же скажу ещё раз, этот проект изначально не предусмотрен приносить прибыль.
Это социальный проект. Его спонсору он принесёт имиджевый рост, благодарность горожан, уважение и добрые слова в свой адрес. В общем, только позитив !
Внимание: при нестандартном подходе к рекламному продвижению, каждую серию можно довести до 200.000 – 500.000 просмотров в неделю, в пределах города и области. А это много.

В Днепре толпа мужчин жестоко избила нетрезвого подростка

16-летний парень с переломом носа и челюсти был доставлен ночью экипажем «скорой помощи» в отделение челюстно-лицевой хирургии одной из больниц. Подробнее...

В Никополе медики оказались бессильны перед издевательствами дебошира

Медик из бригады никопольской «скорой помощи» поделилась в соцсетях подробностями отвратительной истории, произошедшей с ней и ее коллегами ночью, на очередном вызове. Подробнее...

Почти тысяча полицейских охраняла 30 участников Марша Равенства

Сегодня в Кривом Роге состоялся Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообществ. Подробнее...

Пьяная судья Амур-Нижнеднепровского района выгнала 6-летнего ребенка ночью на улицу

Жители одного из домов по ул Планетарной в ночь на субботу наблюдали, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, грубо вытолкала из своей квартиры плачущего 6-летнего мальчика. Подробнее...

За материал об отравленных собаках журналист получил кулаком в лицо

Журналист Николай Чирве получил кулаком в лицо от заместителя начальника охраны коммунального предприятия «Скоростной трамвай». Подробнее...